繁体版 | 手机版
投诉我要投诉
网友留言
编号:75
发表时间:2017-05-03 14:58
已处理
[投诉] 状告后八东村大队非法没收土地并剥夺户口所享受的一切待遇,把我变成黑户。
我是后八东村三队的村民,由于自己的无知未婚生子至今未婚配,我的过错本不想让兄弟成为村里的笑话,只想和我的女儿就这么过下去,可是后八东村大队在2016年土地重新规划上,把我的土地没收,我母亲找他们说理他们说是既已生子就算出嫁的姑娘,不给土地,在此今年2017年我们村临近开发按户口本给所享受的待遇,大队部的说法他们说了不算村民说了算,说村民反对我,我请问你们凭什么不给我土地剥夺我所享受的待遇,把我变成黑户,我到底是做错什么了天理何在,还我土地还我所享受的一切待遇,打着人民的名义不为民服务,和贪官有什么区别还我公道
回复情况
回复用户:
回复时间:2017-05-18 10:47
根据您本人的要求,已撤销。

主办:东昌府区人民政府    承办:东昌府区信息化办公室  

鲁ICP备05003560号 公安机关备案号:3715020000119